28 September
… предательски звонит будильник

Переворачиваюсь на другую, холодную сторону кровати и глупо вожу по ней рукой. Под пальцами путается взбитая простынь и вторая пустая подушка. В комнате по-осеннему темно и по-осеннему холодно, поэтому я накрываюсь одеялом с головой и вновь прикрываю глаза на каких-то "пять минуточек". Знаю, что нужно идти ковырять слипшуюся кашу, заваренную ещё с вечера, пить свои таблетки и витамины, рисовать привычное лицо и, в конце концов, бежать на переполненную электричку. Знаю, что нужно гладить рубашку и брюки, кормить кошку, чистить пальто от мелких пылинок. Знаю, что нужно купить курицу на ужин и сварить рис. Знаю, что за окном всего пять градусов. А больше ничего не знаю.

***

Ты грубо тянешь меня к себе и вновь целуешь костяшку на ноге - я привычно вздрагиваю и смеюсь от твоей щетины на своей нежной коже. Путаю пальцы в твоих внезапно отросших волосах и заглядываю в глаза, словно пытаясь найти ответы на все свои давно забытые вопросы.

- ты пахнешь всё так же, - улыбаешься. Замечаю крохотное пятнышко в правом глазу и не могу поверить сама себе. - все были не те, понимаешь?

Жмешься щекой к ладони и закрываешь глаза. Смотрю на твои длиннющие светлые ресницы, растрепанные брови, кривую улыбку и падаю в бездну бесконечного счастья и бесконечной нежности, прячась в твоих объятиях от всего злого мира: от страха, от тоски, от боли.

предательски звонит будильник
0