5 January
мама, я отрастила волосы ниже плеч
Ветер неприятно лохматит волосы. Я выше натягиваю шуршащий капюшон, огораживая себя от окружающего мира, и ускоряю шаг. Выцветшие пряди все равно падают на лицо, и я как-то слишком резко и раздраженно заправляю их за ухо, внезапно понимая, как отрасли волосы.

/ты тащишь меня за руку по бесконечно петляющим и идеально оформленным коридорам, засматриваясь на роскошные кровати, высокие стеллажи с книгами и красивые мягко светящиеся светильники: у меня никогда не хватило бы сил и терпения так аккуратно разложить собственные вещи, подбирая их по цветам, текстурам и что там еще бывает. ты что-то шутишь про то, как будет обставлена наша квартира.

- а я сегодня постриглась, - так. про между прочим. улыбаюсь, тоже оглядываясь по сторонам и слишком много - чересчур - мечтая.

притягиваешь к себе, лохматишь волосы, оголяя выстреженный затылок и правый висок, и, кажется хмуришься - а я не могу понять, о чем ты думаешь.

- а если я попрошу тебя больше не стричься? - чужие пальцы путаются в длинноватой крашеной челке и нежно опускаются к щеке.
- с чего бы это? - я упираюсь и готовлюсь вот-вот рьяно отстаивать свою позицию, но…
- мне нравится, когда ты с длинными.

сдаюсь. поднимаю уголок губы и киваю в ответ, думая что-то вроде: "кто знает, успеют ли они отрасти до того, как ты уйдешь?"/

Я неосознанно сдерживаю свои давно забытые обещания. Волосы мягко ложатся на плечи, скрывая все изъяны кожи и кривоватого седьмого позвонка. Они путаются на ветру и приятно скользят сквозь пальцы.

Как жаль, что ты не успел увидеть их такими.

/хотел девушку с короткими волосами - получил. хочу ее же, но теперь с длинными/

0