17 November
речь ведь совсем не о тех ранах, понимаешь?
- почему так болит?

Я тру вновь покрасневшие рубцы - некрасивые и немного кривоватые стяжки ползут розовыми полосами, сплетаясь в немыслимые узоры, и кое-где вновь начинают кровоточить. Такое случается редко - еще пару месяцев назад я видела, как они не заживают совсем: прижигала спиртом, заматывала тугими бинтами расплывающиеся кроваво-красные узоры и не понимала, как быть дальше?

Я старалась не дотрагиваться до них лишний раз. Надевала другую одежду, ограничивала неудобные для себя движения, а потом просто старалась делать вид, что всё хорошо и что всё заживает так, как нужно, не замечая, как по серой кофте расползается очередное тёмное пятно.

Рубец заболел внезапно. Трудно улыбаться, когда чувствуешь, как где-то в теле что-то рвется, - хмурю брови и мотаю головой.

- не может быть. все зажило.

Тру больное место, вновь не замечая, как слипаются пальцы и как пахнет железом, и упрямо гну уголки губ вверх. Я в порядке - и это ненадолго, сейчас всё пройдет. Голова кружится, к горлу подкатывает тошнота, а перед глазами всё плывет - весь мир путается в ярких огнях, смазавшихся из-за стоящих в глазах слёз, и куда-то исчезает.

Я остаюсь наедине со своей кровоточащей раной, нелепо и как-то по-детски глупо приложив трясущуюся ладошку к груди, зажимаю ею боль и бесконечную, дикую тоску.

0

Comments:

Julli-an

5 years ago

Post added to favourites